среда, 17 ноября 2010 г.

Символ года - Хитрый котик!

Символами 2011 года являются вполне домашними животные (заяц и кролик, кот и кошка). И, думаю, новогодние подарки сделанные с изображением этих животных очень актуальны.
До чего же мягкий, уютный и симпатичный котик на фото. Давайте сошьем его из искусственного меха. Идея взята из книги "Подарки любимым. Практическое руководство".

Новогодние игрушки из шишек своими руками

Сегодня мы будем делать вот такие лесные игрушки для новогодней елки.
Что для этого нужно: 
несколько кисточек, гуашь, старые лаки для ногтей или любые другие подручные инструменты (цветной лак для волос, краска в баллончиках, блестки, бусинки и т.д.), фантазия, шишки обычные, искусственный снег или соль.

Грелки для кружек

Как Вам идея связать для любимой кружки свитерок? Представьте - ранее утро, холодно, налили в кружку ароматный кофе, надели оригинальную грелку (чехол) - кому как нравится, и сидим наслаждаемся.
Или вечер - устали после работы, так хочется тепла и уюта и в руках теплое мягкое, опять же ваша любимая кружка:) У нас пока это новинка, но зарубежом для чего только грелки не вяжут (для чайников, чашек, бутылок с вином, пивом, для детских бутылочек).
Это необычная идея для новогоднего подарка.

Новогодний снеговик - вышивка

Много людей увлекается вышивкой крестиком. Попробуйте создать вот такого замечательного снеговика и ваши близкие будут рады получить его в подарок

Новогоднее шампанское - Звездное

Нельзя представить Новый год без шампанского. Шуршит фольга, вылетает пробка, игристый янтарь наполняет фужеры и звучит их звон, когда часы двенадцать бьют.