четверг, 18 ноября 2010 г.

Новогодняя открытка из риса



Новый год и Рождество - время подарков и развлечений. Каждому человеку в эти дни хочется получить что-то красивое и необычное. Какими красочными и удивительными могут быть новогодние открытки, сделанные из... риса. Итак, приступим к изготовлению.
 Вам потребуется:
 рис разной длины; лист синего картона; клей; ножницы; гуашь; гель-блёстки; бусины; пайетки; бесцветный лак.
А еще картинки для таких открыток смотрите Раскраска-онлайн

Необычные елки - часть 2 Начало Ёлкомании

по материалам журнала "Главный город" декабрь 2009 года. 
Текст и фото Елена Юрченко
Несколько лет назад, накануне Нового года, мне попалась в одном из журналов статья о том, как сделать елочку из макарон. Попробовала и... заболела "елкоманией".

Обострение начинается за два-три месяца до Нового года, когда любые объекты рассматриваются как составляющие будущих елок... В ход идут самые необычные материалы - макароны, фасоль, кофейные зерна, фрукты-овощи, бумага, салфетки, ткани, кожа, кружева, пуговицы, тесьма, монеты, перья, старые журналы, рекламные каталоги,ноты и многое другое...
Это увлечение решило проблему с новогодними подарками. Теперь не трачу время и деньги на приобретение банальных ненужностей.

Необычные елки - часть 1 Фотоподборка

Бродя по Интернету в поисках интересных поделок, которые несложно сделать самим и со своими детьми, увидела много разных необычных елочек - самого главного атрибута праздника Новый год. Вот и решила выложить фотографии. Этот пост будет пополнятся, как только что-то новенькое увижу.

Необычные елки - Елка на потолке


  Все на том же сайте Allday.ru нашла интересный пост, который думаю может приглянуться мамам малышей. Итак, елка на потолке!